HomeTeams

Jugend TeamsJahr­gangLigaTrai­nings­zei­tenTrai­ner
U18.12005/06Leis­tungs­run­de (M18L)MO 19:00–20:30 Carl-Cohn, FR 18.00–20.00 Gro­pi­us­ringAmir Zoh­ri
U18.22005/06im Auf­bauMO 20:30–22:00 Carl-Cohn, FR 18.00–20.00 Gro­pi­us­ringAmir Zoh­ri
U16.12007/08Leis­tungs­run­de (M16L)MO 20:00–21:30 Fors­mann­str., DI 18:30–20:15 Sankt Ans­gar, FR 20:00–21:30 Hein­rich-HertzAli Tabibzadeh, Mil­orad Pajo­vic
U16.22007/08offe­nen Run­de A (M16A)MI 18.00–20.00 Fors­mann­str., FR 18.00–20:00 Gro­pi­us­ringAndre­as Nier­haus
U16.32007/08im Auf­bauDI 19:00–20:30 Gro­pi­us­ring, DO 17:00–18:30 Johan­ne­umJoscha List
U14.12009/10Leis­tungs­run­de (M14L)DI 18:30–20:00 Ohkam­pring, DO 17.00–18.30 Stein­hau­er­damm, FR 18:30–20:00 Hein­rich-HertzAli Tabibzadeh, Mil­orad Pajo­vic
U14.22009/10offe­nen Run­de A Ost (M14AO)DI 18:30–20:00 Ohkam­pring, DO 17.00–18.30 Stein­hau­er­damm, FR 18:30–20:00 Hein­rich-HertzAli Tabibzadeh, Mil­orad Pajo­vic
U14.3 2009/10offe­nen Run­de B Ost (M14BO)MO 18:30–20:00 Johan­ne­um, DO 18:30–20:00 Johan­ne­umJoa­quin Goy­coo­lea, Jakob Brühl
U12.12011/12Leis­tungs­run­de (M12L)DI 16:30–18:30 Heil­wig, DO 17:00–18:30 Stein­hau­er­damm, FR 17:00–18:30 Heil­wigAli Tabibzadeh
U12.22011/12offe­nen Run­de A (M12A)DI 16:30–18:30 Heil­wig, DO 17:00–18:30 Stein­hau­er­damm, FR 17:00–18:30 Heil­wigAli Tabibzadeh, Anni­ka Frei­tag
U102013 und jün­geroffe­ne Run­de B Ost (M10BO)MO 17:00–18:30 Johan­ne­um, DO 17:00–18:30 Stein­hau­er­dammAnni­ka Frei­tag
Stand: 05. Novem­ber 2022
Her­ren TeamsJahr­gangLigaTrai­nings­zei­tenTrai­ner
1. Her­ren2004 und älterOber­li­gaMO 20.00–22.00 Schleh­dorn­weg, MI 20.00- 22.00 Fors­mann­str., FR 20.00–22.00 Gro­pi­us­ringAndre­as Nier­haus, Mar­vin
2. Her­ren2004 und älterBezirks­li­gaMO 20.00–22.00 Schleh­dorn­weg, MI 20.00–22.00 Fors­mann­str., FR 20.00–22.00 Gro­pi­us­ringAndre­as Nier­haus, Mar­vin
3. Her­ren2004 und älterKreis­li­gaMO 20.00–22.00 Johan­ne­um, MI 20.00–22.00 Richard­stra­ßeFelix
Stand: 05. Novem­ber 2022
Trai­nings­hal­legehört zuAdres­se
Carl-CohnGrund­schu­le Carl-Cohn-Stra­ßeCarl-Cohn-Stra­ße 2 (Ein­gang Hin­den­burg­str.), 22297 Ham­burg
Eri­ka­stra­ße Grund­schu­le Marie-BeschützEri­ka­stra­ße 41, 20251 Ham­burg
Fors­mann­stra­ßeGrund­schu­le Fors­mann­stra­ßeFors­mann­stra­ße 32, 22303 Ham­burg
Gro­phi­us­ringGrund‑, Stadt­teil- und Han­dels­schu­le „Am See“Gro­phi­us­ring 43, 22309 Ham­burg
Heil­wigHeil­wig Gym­na­si­um (neue Hal­le) Wil­helm-Metz­ger-Stra­ße 4, 22297 Ham­burg
Hein­rich-HertzStadt­teil­schu­le Hein­rich-HertzGras­weg 72–76, 22303 Ham­burg
Johan­ne­umGelehr­ten­schu­le des Johan­ne­ums (alte Hal­le)Marie-Loui­sen-Stra­ße 114, 22301 Ham­burg
Loo­ge­stra­ßeGym­na­si­um Eppen­dorf / Gewer­be­schu­le H13Loo­ge­stra­ße 21, 20259 Ham­burg
Ohkam­pringGrund­schu­le OhkampOhkam­pring 13, 22339 Ham­burg
Richard­stra­ßeBeruf­li­che Schu­le G6 für Holz, Tex­til und Far­beRichard­stra­ße 1, 22081 Ham­burg
Sankt Ans­garGym­na­si­um Sankt Ans­gar Bür­ger­wei­de 33 (Ein­gang Alfred­stra­ße), 20535 Ham­burg
Sche­loh­dorn­wegGym­na­si­um Als­ter­tal (neu­es Neben­ge­bäu­de)Erd­kamps­weg 89 (Ein­gang Schleh­dorn­weg), 22335 Ham­burg
Stein­hau­er­dammOlym­pia Leis­tungs­zen­trum Anger­stra­ßeStein­hau­er­damm 17, 20099 Ham­burg
Tes­senow­wegBeruf­li­che Schu­le H7 für Wirt­schaft und ITTes­senow­weg 7, 22297 Ham­burg
Ufer­stra­ßeBeruf­li­che Schu­le W2 für Ernäh­rung und Haus­wirt­schaftUfer­stra­ße 9–10, 22081 Ham­burg
Stand: 05. Novem­ber 2022
http://hamburg-tigers.de/wp-content/uploads/2019/04/Logoweb22.png
http://hamburg-tigers.de/wp-content/uploads/2019/04/graete.png

IMPRES­SUM &
DATEN­SCHUTZ